SIDEBAR
»
S
I
D
E
B
A
R
«
20 AL 25 JULIO 2010: RED JOVEN: CAMPAMENTO CAMPANO
jul 20th, 2010 by aescandelaria

[nggallery id=193]

12 AL 18 JULIO 2010: CAMPAMENTO DE VERANO: CHIPIONA
jul 12th, 2010 by aescandelaria

[nggallery id=68]

1 JULIO 2010: REUNIÓN PADRES CAMPAMENTO 2010
jul 1st, 2010 by aescandelaria

[nggallery id=125]

26 JUNIO 2010: ESCUELA DE FAMILIA: EXCURSIÓN ZAHARA DE LA SIERRA
jun 26th, 2010 by aescandelaria

[nggallery id=124]

18 JUNIO 2010: CENTRO JUVENIL: DISCOTECA – FIN DE CURSO
jun 18th, 2010 by aescandelaria

[nggallery id=123]

16 JUNIO 2010: ESCUELAS DEPORTIVAS: ENTREGA DE PREMIOS JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES (IMD) 2009/2010
jun 16th, 2010 by aescandelaria

Este curso hemos participado en los Juegos Deportivos Municipales 2009/10 y en los Juegos de Primavera 2010. En la entrega de trofeos recogimos 3:

– INFANTILES: CAMPEONES DE PRIMERA FASE JDM 2009/10.

– JUVENILES: CAMPEONES JUEGOS DE PRIMAVERA 2010.

– SENIOR: CAMPEONES JUEGOS DE PRIMAVERA 2010.

[nggallery id=122]

Aquí podeis ver las CLASIFICACIONES:

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES 2009/10

BENJAMIN – FUTBOL SALA

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – A.D.C. EPOPEYA “A” 10 9 1 0 0 0 0 62 14 28
2 – E.D.M DEPORTIVO NUDION 9 6 1 1 1 0 0 45 17 16
3 – A.D.C. EPOPEYA “C” 10 3 3 4 0 0 0 30 45 12
4 – A.M.P.A. PARAISO 10 3 1 6 0 0 0 19 50 10
5 – A.D.C. EPOPEYA “B” 10 2 2 6 0 0 0 20 35 8
6 – A.J. CANDELARIA 9 1 2 5 1 0 0 25 40 2

ALEVIN – FUTBOL 7

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – A.D. TABLADILLA 10 8 1 1 0 0 0 55 17 25
2 – C.D. TABLADILLA “A” 10 7 1 2 0 0 0 56 25 22
3 – E.D.M. PADRE PIO 10 5 2 3 0 0 0 66 26 17
4 – E.D.M. SAN ANTONIO C.F. 10 5 2 3 0 0 0 40 32 17
5 – E.D.M ALCOSA 10 2 0 8 0 0 0 22 76 6
6 – A.J. CANDELARIA 10 0 0 9 1 0 0 11 74 -3
E.D ANTONIO PUERTA D E S C A L I F I C A D O

INTANTIL – FUTBOL SALA – FASE FINAL

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – EDM A.V. SANTA ANA 1 1 0 0 0 0 0 11 3 3
2 – CALASANCIAS ” B “ 1 1 0 0 0 0 0 8 2 3
3 – LANUS 1 1 0 0 0 0 0 9 3 3
4 – EDM CD LA MURALLA 1 1 0 0 0 0 0 3 2 3
5 – CLUB DEPORTIVO MONTECARLOS 1 0 0 1 0 0 0 2 3 0
6 – A.J. CANDELARIA 1 0 0 1 0 0 0 3 9 0
7 – CD TOKISKI 1 0 0 1 0 0 0 2 8 0
8 – C.S. NUEVA HELIÓPOLIS 1 0 0 1 0 0 0 3 11 0

CADETE – FUTBOL SALA – FASE FINAL

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – C.D. TABLADILLA “A” 3 2 1 0 0 0 0 20 13 7
2 – A.D.C. EPOPEYA 3 1 1 1 0 0 0 8 11 4
3 – CERVECERIA EL GUERRERO 3 1 1 1 0 0 0 11 11 4
4 – A.J. CANDELARIA 3 0 1 2 0 0 0 10 14 1

SENIOR – FUTBOL SALA – SEGUNDA

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – SAWERTOWN 18 15 1 2 0 0 0 120 54 46
2 – C.D LOS PISOS 18 13 1 4 0 0 0 71 52 40
3 – C.D MADRE DE DIOS 18 11 1 6 0 0 0 74 55 34
4 – DEUS LUDUS C.J.S 18 9 1 8 0 0 0 60 54 28
5 – KAPRICHITOS 18 9 0 9 0 0 0 80 82 27
6 – PATRULLA MARITIMA 18 8 1 9 0 0 0 70 74 25
7 – A.J. CANDELARIA 18 8 1 9 0 0 0 77 66 25
8 – ESCUELA CULTURA DE PAZ 18 7 1 10 0 0 0 86 95 22
9 – LABORATORIOS BIÓTICA 18 3 1 14 0 0 0 54 85 10
10 – PAJAROSTHINAIKOS F.S. 18 3 0 14 1 0 0 41 116 6

JUEGOS DE PRIMAVERA 2010

ALEVIN – FUTBOL SALA

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – F.S. NAZARENO 4 4 0 0 0 0 0 48 5 12
2 – A.J. CANDELARIA 4 2 1 1 0 0 0 15 25 7
3 – A.J. ESCALON 4 1 1 2 0 0 0 12 32 4
4 – E.D.M. C.D. NUDION 4 2 0 1 1 0 0 27 10 3
5 – E.D.M. A.M.P.A PARAISO 4 0 0 3 1 0 0 9 39 -3
TANCAL D E S C A L I F I C A D O

CADETE – FUTBOL SALA

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – ROCHELA F.C. 6 5 0 1 0 0 0 37 11 15
2 – A.J. CANDELARIA 6 4 1 1 0 0 0 42 24 13
3 – ATLETICO ROMERIA 6 3 2 1 0 0 0 22 15 11
4 – SANTA TERESA F.S 6 3 0 3 0 0 0 34 35 9
5 – JUAN XXIII 6 2 0 4 0 0 0 24 28 6
6 – E.D.M. P.C. LOS AMIGOS 6 2 0 4 0 0 0 32 36 6
7 – THE WARRIORS 6 0 1 5 0 0 0 12 54 1

JUVENIL – FUTBOL SALA – CAMPEONES

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – A.J. CANDELARIA 4 4 0 0 0 0 0 61 12 12
2 – TORREBLANCA F.S. 4 1 1 2 0 0 0 15 32 4
3 – C.D. LOS DEMOLEDORES 4 1 1 2 0 0 0 12 43 4
4 – LOS HOMBRES DE PAPITA 4 2 0 1 1 0 0 26 21 3
5 – ASOCIACION BROTES 4 1 0 2 1 0 0 17 23 0

SENIOR – FUTBOL SALA – CAMPEONES

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – CANDELARIA MONITORES 5 4 0 1 0 0 0 37 21 12
2 – ROMPE TUS CADENAS 5 4 0 1 0 0 0 38 17 12
3 – LA NUEVA GENERACION 5 2 1 2 0 0 0 29 24 7
4 – GALACTICOS F.C. 5 2 0 3 0 0 0 25 32 6
5 – F.S.C. CRUZCAMPO 5 1 2 2 0 0 0 19 38 5
6 – ESCUELA CULTURAL DE PAZ 5 0 1 4 0 0 0 23 39 1
11 JUNIO 2010: CENTRO JUVENIL: GYMKHANA
jun 11th, 2010 by aescandelaria

[nggallery id=121]

31 MAYO 2010: ESCUELAS DEPORTIVAS: II JUEGOS INTERESCOLARES TRES BARRIOS-AMATE
may 31st, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=120]

27 MAYO 2010: MEDIADORES: VISITA A LA UTS
may 27th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=119]

21 MAYO 2010: ESCUELAS DEPORTIVAS: FIESTA ESCOLAR SEVILLA F.C.
may 21st, 2010 by aescandelaria

[nggallery id=117]

21 MAYO 2010: RED JOVEN: NOCHE ALTERNATIVA EN BLANCA PALOMA
may 21st, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=118]

17 MAYO 2010: CENTRO JUVENIL: LUDOTECA
may 17th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=115]

17 MAYO 2010: CENTRO JUVENIL: TEATRO: “VIAJE POR LA FANTASIA”
may 17th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=116]

15 MAYO 2010: ESCUELAS DEPORTIVAS: ORIENTACIÓN: SANLUCAR LA MAYOR
may 15th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=114]

14 MAYO 2010: RED JOVEN: DIVERBASKET CAJASOL
may 14th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=112]

14 MAYO 2010: CENTRO JUVENIL: REUNIÓN DE PADRES-MADRES
may 14th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=113]

8 ABRIL 2010: ESCUELA DE FAMILIAS: VISITA PUMAREJO
abr 8th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=110]

27 MARZO 2010: ESCUELAS DEPORTIVAS: ORIENTACIÓN: CARMONA
mar 27th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=109]

21 MARZO 2010: ESCUELAS DEPORTIVAS: CARRERA POPULAR PARQUE AMATE
mar 21st, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=108]

19 MARZO 2010: CENTRO JUVENIL: FIESTA INTERCULTURAL
mar 19th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=107]

5 MARZO 2010: ESCUELAS DE FAMILIAS: DIA DE LA MUJER TRES BARRIOS-AMATE
mar 5th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=106]

5 MARZO 2010: CENTRO JUVENIL: INTERCULTURAL
mar 5th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=105]

25 FEBRERO 2010: CENTRO JUVENIL: FIESTA DE CARNAVAL: CUENTACUENTOS
feb 25th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=103]

25 FEBRERO 2010: MEDIADORES: FORMACIÓN
feb 25th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=104]

20 FEBRERO 2010: RED JOVEN: BETIS – ALBACETE
feb 20th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=102]

19 FEBRERO 2010: CENTRO JUVENIL: TEATRO
feb 19th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=101]

13 FEBRERO 2010: ESCUELAS DEPORTIVAS: ORIENTACIÓN: ALMADEN DE LA PLATA
feb 13th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=100]

12 FEBRERO 2010: ESCUELA DE FAMILIAS
feb 12th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=99]

5 FEBRERO 2010: CENTRO JUVENIL: INTERCULTURAL
feb 5th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=98]

25 ENERO 2010: CENTRO JUVENIL: SEMANA TEMATICA: HIGIENE
ene 25th, 2010 by aescandelaria

[slideshow id=97]

22 DICIEMBRE 2009: CENTRO JUVENIL: FIESTA FIN DE AÑO 2009
dic 22nd, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=96]

21 DICIEMBRE 2009: CENTRO JUVENIL: GYMKHANA NAVIDEÑA
dic 21st, 2009 by aescandelaria

En una de las pruebas de esta Gymkhana un niño escribió:

Carta a los Reyes Magos:

Queridos reyes magos, queremos que…
Haya: Paz, amor, alegria para todo el mundo
Y no quiero que haya guerra, pobreza hambre y quiero que haya Igualdad para todos los inmigrantes de todos los paises del mundo. Quiero que vivamos asi… por favor quiero que tengamos todos un buen .

Matias alexis, Matias Solis, Alan Santiago y Edu…..

[slideshow id=95]

19 DICIEMBRE 2009: ESCUELA DE FAMILIAS: CONVIVENCIA DE NAVIDAD
dic 19th, 2009 by aescandelaria

[nggallery id=93]

19 DICIEMBRE 2009: ESCUELAS DEPORTIVAS: CADETES
dic 19th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=94]

18 DICIEMBRE 2009: CENTRO JUVENIL: FIESTA DE NAVIDAD 2009
dic 18th, 2009 by aescandelaria

Este año en la Parroquia celebramos la Fiesta de Navidad 2009 con los grupos de catequesis. Participamos con un Teatro “Belen Viviente” y el Villancico de los peques.

[slideshow id=92]

17 DICIEMBRE 2009: RED JOVEN: FIESTA FIN DE AÑO 2009
dic 17th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=91]

14 DICIEMBRE 2009: CENTRO JUVENIL: MANUALIDADES
dic 14th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=90]

4 DICIEMBRE 2009: CENTRO JUVENIL: TEATRO
dic 4th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=88]

3 DICIEMBRE 2009: MEDIADORES: CINE
dic 3rd, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=87]

28 Y 29 NOVIEMBRE 2009: RED JOVEN: CONVIVENCIA EN CONSTANTINA
nov 28th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=85]

28 NOVIEMBRE 2009: MEDIADORES: FIESTA DE LAS NACIONES
nov 28th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=86]

26 Y 27 NOVIEMBRE 2009: MEDIADORES: GRAFITIS MAPFRE
nov 26th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=82]

26 NOVIEMBRE 2009: CENTRO JUVENIL: MANUALIDADES
nov 26th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=83]

20 NOVIEMBRE 2009: ESCUELA DE FAMILIAS: PLATAFORMA CIVICA 3BARRIOS-AMATE
nov 20th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=81]

14 NOVIEMBRE 2009: ESCUELAS DEPORTIVAS: ORIENTACIÓN: LA CORCHUELA
nov 14th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=80]

12 NOVIEMBRE 2009: MEDIADORES: SEGURIDAD VIAL
nov 12th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=79]

9 NOVIEMBRE 2009: MEDIADORES: LUDOTECA
nov 9th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=78]

6 NOVIEMBRE 2009: CENTRO JUVENIL: DIA DE AFRICA 3BARRIOS-AMATE
nov 6th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=76]

6 NOVIEMBRE 2009: RED JOVEN: TORNEO AFRICA
nov 6th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=77]

30 OCTUBRE 2009: CENTRO JUVENIL: FIESTA DE HALLOWEEN
oct 30th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=75]

23 OCTUBRE 2009: REFUERZO EDUCATIVO: DIA DE LA BIBLIOTECA – FUNDACIÓN 3 CULTURAS
oct 23rd, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=74]

22 OCTUBRE 2009: MEDIADORES: FORMACIÓN: TABAQUISMO (A.E.C.C.)
oct 22nd, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=73]

21 OCTUBRE 2009: JORNADAS DEL VOLUNTARIADO UPO
oct 21st, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=72]

20 OCTUBRE 2009: REFUERZO EDUCATIVO
oct 20th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=71]

19 OCTUBRE 2009: MEDIADORES: LUDOTECA
oct 19th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=70]

15 OCTUBRE 2009: ESCUELAS DEPORTIVAS
oct 15th, 2009 by aescandelaria

El proyecto de Deportes este año estará en dos colegios, por un lado con Primaria en el C.E.I.P. Candelaria y en el Colegio SAFA Blanca Paloma para los de secundaria, donde tendremos dos grupos uno de Infantiles y otro de Cadetes.

[slideshow id=66]

15 OCTUBRE 2009: CENTRO JUVENIL: SEMANA TEMATICA: LUCHA CONTRA LA POBREZA
oct 15th, 2009 by aescandelaria

[slideshow id=69]

14 OCTUBRE 2009: DEPORTE EN LA ESCUELA: C.E.I.P. CANDELARIA
oct 14th, 2009 by aescandelaria

Este mes de Octubre hemos comenzado la actividad de Deportes. Este es el segundo año que estaremos realizando el proyecto de Deporte en la Escuela en el C.E.I.P. Candelaria. Tendremos varios grupos de menores entre los 6 y los 11 años.

[slideshow id=65]

2 OCTUBRE 2009: CENTRO JUVENIL: GYMKHANA EN EL VICTORIA DIEZ.
oct 2nd, 2009 by aescandelaria

Otro viernes más que tenemos una Gymkhana, esta vez hicimos el Juego de la Oca de la Asociación.

[slideshow id=64]

25 SEPTIEMBRE 2009: CENTRO JUVENIL: GYMKHANA EN EL VICTORIA DIEZ.
sep 25th, 2009 by aescandelaria

Los Viernes tendremos una programación de actividades especial, cada viernes será diferente y tendremos Gymkhanas, Excursiones, Partidos de Futbol, Cine, etc… Empezamos con una Gymkhana en el Colegio Victoria Diez.

[slideshow id=63]

25 SEPTIEMBRE 2009: ESCUELA DE FAMILIAS
sep 25th, 2009 by aescandelaria

La Escuela de Familias tambien comienza el curso, es el segundo año, con una programación quincenal donde trataremos muchos temas interesantes para todos los padres y madres. Comenzamos el curso presentando la Memoria del curso pasado 2008/09.

[slideshow id=62]

18 SEPTIEMBRE 2009: CENTRO JUVENIL: REUNIÓN DE PADRES: INICIO CURSO 2009/2010
sep 18th, 2009 by aescandelaria

Del 14 al 17 de Septiembre estuvo abierto el plazo de inscripción para las actividades del Curso 2009/10.

Hoy tenemos la reunión con los padres para explicarles el funcionamiento de este curso que tendrá grupos de actividades y horarios para cada menor.

De 4 a 6 de la tarde, tendremos Refuerzo Educativo con 3 clases (2 de Primaria y 1 de Secundaria) con dos turnos uno para lunes y miércoles y el otro los martes y jueves. En Deportes tendremos dos grupos uno de Primaria (lunes y miércoles en el Colegio Candelaria) y otro de Secundaria (martes y jueves en el Colegio Safa Blanca Paloma).

Para las actividades del Centro Juvenil de 6.30h a 8h tendremos grupos de 15 menores para que todos puedan tener una actividad en la que se han apuntado. VER HORARIO

[slideshow id=61]

11 SEPTIEMBRE 2009: CENTRO JUVENIL: FIESTA DE INAUGUARACIÓN CURSO 2009/10
sep 11th, 2009 by aescandelaria

Este curso 2009-10 comenzamos pronto, el cole ha empezado y nosotros tambien. Con una Fiesta vamos a presentar las actividades de este curso que lo pasaremos muy bien y aprenderemos muchas cosas.

[slideshow id=60]

SIDEBAR
»
S
I
D
E
B
A
R
«
»  Substance:WordPress   »  Style:Ahren Ahimsa