SIDEBAR
»
S
I
D
E
B
A
R
«
18 JUNIO 2009: DEPORTE EN LA ESCUELA: ENTREGA DE PREMIOS J.D.M. 2008/09
junio 18th, 2009 by aescandelaria

Otro año más la Asociación ha recogido trofeos en el acto de clausura que el I.M.D. hace en el Pabellón Alcosa de los Juegos Deportivos Municipales 2008/09 y Juegos de Primavera 2009, en ambas competiciones hemos participado.

De los “Juegos Deportivos Municipales 2008/09″ hemos recogido el Trofeo de 1º Puesto en la Fase de Distrito en la categoria INFANTIL quedando eliminados en la siguiente fase por el incidencte que no queremos volver a recordar. En categoria SENIOR tambien reogimos el Trofeo de 1º Puesto de la Fase de Distrito. Este equipo Senior si ha conseguido subir de categoria y el año que viene jugaran en 2ª.

Por otro lado, en los “Juegos de Primavera 2009″ recogimos el trofeo de Campeón en la categoria JUVENIL.

[slideshow id=48]

Aquí puedes ver las CLASIFICACIONES:

JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES 2008/09

BENJAMIN – FUTBOL SALA

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – E.D.M. C.D. NUDION 10 9 0 1 0 0 0 48 14 27
2 – C.S.D. PARAISO 10 7 0 3 0 0 0 34 25 21
3 – EDM VIRGEN MILAGROSA 10 5 1 4 0 0 0 21 23 16
4 – A.J. CANDELARIA 10 4 1 5 0 0 0 15 25 13
5 – A.M.P.A. PARAISO 10 2 1 7 0 0 0 20 27 7
6 – A.D.C. EPOPEYA 10 1 1 8 0 0 0 16 40 4

ALEVIN – FUTBOL SIETE

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – EDM – A. F. LA OLIVA 3 3 0 0 0 0 0 6 2 9
2 – EDM C.D.EL EMPALME DE SAN JERONIMO 3 2 0 1 0 0 0 10 7 6
3 – U.D. TABLADILLA 3 1 0 2 0 0 0 10 8 3
4 – A.J. CANDELARIA 3 0 0 3 0 0 0 7 16 0

INFANTIL – FUTBOL SALA – FASE FINAL

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – EDM A.D. VIRGEN MILAGROSA \A\ 3 2 1 0 0 0 0 10 6 7
2 – A.J. CANDELARIA 3 2 0 1 0 0 0 12 7 3
3 – A.P. SAGRADOS CORAZONES “B” 3 1 0 2 0 0 0 7 9 3
4 – E.D.M. A.D. TARTESSOS 3 0 1 2 0 0 0 5 12 1

CADETE – FUTBOL SALA

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – C.D. RAYO CANDELARIA 8 7 0 1 0 0 0 73 10 21
2 – A.D.C. EPOPEYA “A” 8 6 0 2 0 0 0 38 22 18
3 – A.J. CANDELARIA 8 4 0 4 0 0 0 45 30 12
4 – EL TREBOL 8 3 0 5 0 0 0 30 53 9
5 – ATLETICO LA ROMERIA 8 0 0 8 0 0 0 10 81 0
ROCHELA – CITY D E S C A L I F I C A D O

JUVENIL – FUTBOL SALA – CAMPEON GRUPO

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – A.J. CANDELARIA 6 4 1 1 0 0 0 49 31 13
2 – I.E.S. NERVION 6 3 0 3 0 0 0 29 30 9
3 – EL TREBOL F.C. 6 2 2 2 0 0 0 39 44 8
4 – U.D. AMATE 6 1 1 4 0 0 0 28 40 4
C.D. PIZZERIA NAPOLI D E S C A L I F I C A D O
LOS PUMAS DE SEVILLA D E S C A L I F I C A D O

SENIOR – FUTBOL SALA – CAMPEON GRUPO

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – A.J. CANDELARIA 5 4 0 1 0 0 0 29 15 12
2 – SEINATSIKAP 5 4 0 1 0 0 0 33 17 12
3 – BORN TO WIN F.C. 5 2 0 3 0 0 0 24 25 6
4 – LOS TIESOS 5 2 0 3 0 0 0 29 41 6
5 – TABERNA LOS CONDES 5 2 0 2 1 0 0 15 25 3
6 – YO NO SOY KONKO 5 1 0 4 0 0 0 19 26 3
ALKOHOLIMPIAKOS D E S C A L I F I C A D O

JUEGOS DE PRIMAVERA 2009

BENJAMIN – FUTBOL SALA

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – A.M.P.A. PARAISO 4 3 1 0 0 0 0 15 2 10
2 – EDM VIRGEN MILAGROSA 4 3 0 1 0 0 0 15 6 9
3 – A.D.C. EPOPEYA 4 2 1 1 0 0 0 11 9 7
4 – CD LA SALLE FELIPE BENITO 4 1 0 2 1 0 0 8 10 0
5 – A.J. CANDELARIA 4 0 0 4 0 0 0 3 25 0
E.D.M. C.D. NUDION D E S C A L I F I C A D O

INFANTIL – FUTBOL SALA

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – E.D.M. P.C. LOS AMIGOS 6 6 0 0 0 0 0 81 16 18
2 – C.D. IES JACARANDA 6 4 0 2 0 0 0 55 17 12
3 – I.E.S MARIA MOLINER 6 4 0 2 0 0 0 64 24 12
4 – TANCAL 6 3 0 3 0 0 0 49 24 9
5 – A.J. CANDELARIA 6 2 0 4 0 0 0 23 49 6
6 – LOS PEPSI 6 2 0 4 0 0 0 20 54 3
7 – E.D.M. C.D. ARBOLEDA 6 0 0 6 0 0 0 6 114 0
C.S. ANRES D E S C A L I F I C A D O

CADETE – FUTBOL SALA

Equipo PJ PG PE PP PNP JF JC TF TC Puntos
1 – ASTOR-TILLA F.S. 4 4 0 0 0 0 0 52 5 12
2 – C.D. IES JACARANDA 4 1 2 1 0 0 0 18 29 5
3 – ASOCIACION BROTES 4 1 1 2 0 0 0 12 25 4
4 – A.J. CANDELARIA 4 1 1 2 0 0 0 15 23 4
5 – A.D.C. EPOPEYA “B” 4 1 0 3 0 0 0 7 22 3
OLYMPIQUE DE NERVION D E S C A L I F I C A D O


Comments are closed

SIDEBAR
»
S
I
D
E
B
A
R
«
»  Substance:WordPress   »  Style:Ahren Ahimsa